Desde el 28 de mayo de 2020, la línea C31 (Albaicín - Centro) tiene un nuevo horario.
Puede consultar la información en Transportes Rober.
Las horas de salida de la cabecera de Plaza Nueva pasan a ser (en rojo se marcan las que salen de avenida del Hospicio):
6:55,
7:02,
7:03,
7:10,
7:11,
7:18,
7:26,
7:34,
7:42,
7:50,
7:58,
8:06,
8:14,
8:22,
8:30,
8:38,
8:46,
8:54,
9:02,
9:10,
9:18,
9:26,
9:35,
9:44,
9:53,
10:02,
10:11,
10:20,
10:29,
10:38,
10:47,
10:56,
11:05,
11:14,
11:23,
11:32,
11:41,
11:50,
11:59,
12:08,
12:17,
12:26,
12:35,
12:44,
12:53,
13:02,
13:11,
13:20,
13:29,
13:39,
13:48,
13:57,
14:07,
14:16,
14:25,
14:35,
14:44,
14:53,
15:03,
15:11,
15:21,
15:34,
15:48,
16:01,
16:14,
16:25,
16:36,
16:47,
16:58,
17:09,
17:20,
17:31,
17:43,
17:55,
18:07,
18:19,
18:32,
18:45,
18:58,
19:11,
19:24,
19:37,
19:50,
20:03,
20:16,
20:28,
20:40,
20:52,
21:04,
21:16,
21:28,
21:40,
21:52,
22:04,
22:16,
22:28,
22:39,
22:50,
23:00